Жительница Медведевского района украла крест и променяла его на алкоголь
- 07:29 13 января
- Александра Дроздова

Женщину из Медведевского района обвиняют в краже золотых украшений у подруги. 44-летняя потерпевшая написала заявление в полицию после того, как пропала золотая цепочка с крестиком. По данным МО МВД России «Медведевский», пострадавшая пригласила соседку в гости, они выпили, после чего хозяйка легла спать.
Ночью соседка вернулась и призналась в краже. Она сдала украшения в ломбард за 16 500 рублей, часть денег потратила на алкоголь, остальное — на личные нужды. Полицейские выяснили, что женщина воспользовалась тем, что знакомая спала, и забрала золото.
Подозреваемой оказалась 32-летняя жительница района, у которой уже есть судимость. Ей выбрали меру пресечения — подписку о невыезде. Против нее возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — кража с проникновением в жилище.