Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Козьмодемьянске открылись курсы обучения спасения жизни до приезда врачей

В Козьмодемьянске открылись курсы обучения спасения жизни до приезда врачейскрин видео

Навыки дает учитель биологии

В Козьмодемьянске открылись курсы обучения спасения жизни до приезда врачей. Как сообщают в мэрии города, каждую неделю по понедельникам, с 10 ноября по 15 декабря 2025 года, с 15:00 до 16:00 в Центре общения старшего поколения (г. Козьмодемьянск, ул. Гагарина, д. 8 «а») пройдут занятия по оказанию первой помощи. 

Обучение проводит Новратюк Виктор Александрович – учитель биологии, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска». Виктор Александрович прошел обучение в университете "Синергия" г. Москва в августе 2025 года. По окончании обучения ему присвоена квалификация "Младший инструктор Российского Красного Креста" с правом обучения населения основам оказания первой медицинской помощи.

В рамках проводимых курсов жители смогут пройти обучение по следующим темам:

1. Понятие первой помощи и алгоритм вызова экстренных служб

2. Оказание первой помощи пострадавшим с без сознания с дыханием/ без сознания и без дыхания (навыки сердечно-легочной реанимации)

3. Оказание первой помощи при частичной и полной непроходимости дыхательных путей 

4. Оказание первой помощи при различных ранениях.

5. Оказание первой помощи при кровотечении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости