Tele2 улучшила качество связи в пяти крупных населенных пунктах Марий Эл

Tele2 улучшила качество связи в пяти крупных населенных пунктах Марий Элфото пресс-службы Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития в Марий Эл за 9 месяцев 2022 года. Специалисты компании модернизировали базовые станции LTE в Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске, Килемарах и Мари-Туреке. Благодаря своевременной реновации и оснащению дополнительным оборудованием скорость мобильного интернета в этих населенных пунктах выросла в 1,5 раза. Улучшение качества покрытия коснулось более 20 тысяч жителей республики.

Специалисты Tele2 продолжают обновлять инфраструктуру сети и оснащать объекты дополнительным оборудованием диапазона LTE. Модернизация проводится на основе данных о ростеколичества абонентов и динамике скорости мобильного интернета на одного абонента. С начала года технические специалисты увеличили емкость базовых станций сетиTele2 в Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске, а также в Килемерском и Мари-Туркском районах. Одной из приоритетных задач стал запуск 2600 Мгц и 1800 Мгц, которые позволяют значительно нарастить скорость мобильного интернета и сохранить ее в периоды пиковых нагрузок.

В результате модернизации количество станций LTE увеличилось на 4%, скорость мобильного интернета выросла на в 1,5 раза. При этом трафик в сети Tele2 в республике в сентябре превышает прошлогодние показатели на 5%.

Алексей Сидоров, директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«Основной нашей задачей в настоящее время является поддержка стабильной работы действующих сетей, а также предоставление бесперебойных и качественных услуг связи населению. В этом году мы следуем за потребностями наших абонентов и уделяем особое внимание своевременной модернизации инфраструктуры. Tele2 в первую очередь наращивает емкость сети там, где трафик растет наиболее интенсивно – это новые жилые комплексы, спальные районы, а также населенные пункты вблизи районных центров и крупных городов».

Реклама. ООО «Т2 Мобайл»

...

  • 0

Популярное

Последние новости