Что делать, если ты ИП и у тебя долги?

Что делать, если ты ИП и у тебя долги?фото предоставлено рекламодателем

По данным торгово-промышленной палаты сейчас в России каждое третье предприятие сообщает об отсутствии спроса на свои услуги или продукцию. И в этом случае индивидуальные предприниматели оказались еще в большей западне, чем наемные рабочие. Ведь их доходы напрямую зависят от спроса на товар.Но история циклична. Поэтому, чтобы ответить вопрос, что же делать в такой непростой ситуации, оглянемся на опыт прошлых лет.

До 2015 года небольшой бизнес Юрия Сутырина приносил хорошую прибыль. Но проблемы атаковали одна за другой: сначала повышение курса доллара, а потом в городе появился сильный конкурент. И в один момент у предпринимателя вместо денег в кармане появились многомиллионные долги. Сегодня мы попросили уже действующего банкрота рассказать свою историю. И возможно она вдохновит вас на правильное решение и подскажет выход из, казалось бы, безвыходной ситуации.

«Бизнес был построен на кредитные средства. Доходы снижались, и платить стало нечем. Хуже всего, что мой достаток полностью зависел от бизнеса. Поэтому здесь речь шла уже о выживании, а не о кредитах. Из-за статуса должника о должности не то, что директора, но и менеджера пришлось забыть. Иногда было по 4 подработки. Работал и дворником, и грузчиком. Моя жизнь превратилась в замкнутый круг, вырваться из которого помогли юристы «Банкротного Бюро № 1».

Тогда про процедуру банкротства физлиц еще мало кто знал. Я увидел рекламу и решил рискнуть. В начале, конечно, было сложно представить, что кто-то спишет мои долги. Но другого выхода все равно не было. На консультации мне подробно рассказали про закон и саму процедуру – было видно, что юристы искренне заинтересованы в своей работе.Для себя же я увидел два огромных плюса. Первый – списываются долги как связанные, так и не связанные с предпринимательской деятельностью. А второй, так как мне нужно было работать – это банкротство «под ключ».От меня требовалось только представить документы и написать доверенность на работу юриста от моего лица.

Отдельное спасибо хочется сказать за то, что относились с пониманием, даже когда у меня возникали форс-мажорные ситуации:иногда не было денег внести ежемесячный платеж, а иногда я не мог найти необходимые для процедуры банкротства документы. Но и тут мы вместе искали выход. В итоге все мои долги списали, и я смог вернуться к нормальной жизни. Эта ситуация стала для меня серьезным уроком, я решил, что больше никогда не буду брать кредиты, и не советую этого делать другим. Однако тем, кто уже накопил долги, хочу напомнить – выход есть, не отчаивайтесь!»

Если ваш бизнес приносит больше убытков, чем дохода или вы просто гражданин, который попал в сложную жизненную ситуацию и не может платить по долгам – не сидите и не ждите чуда. «Банкротное Бюро № 1», опираясь на нормы Закона о банкротстве, поможет избавиться от долгов и начать новую жизнь.

Первая консультация абсолютно бесплатна: 8(800)222-22-97.

Контакты:
ул. Красноармейская, 43
ТЦ «Дом Быта», 4 этаж, офис 416
сайт: bb-1.ru
соцсети: Банкротное Бюро №1

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости