В Йошкар-Оле пройдет финальный этап донорского марафона

В Йошкар-Оле пройдет финальный этап донорского марафона

Традиционный донорский марафон Марийского государственного университета «Не бойся спасти чью-то жизнь!» проходит с 19 ноября по 3 декабря.

Уже прошел информационный и эмоциональный этапы марафона, в ходе которых студенты и сотрудники МарГУ узнали о том, кто такой донор, развенчали самые распространенные мифы о донорстве и даже поучаствовали в символической «сдаче крови»: приклеили стикеры к баннеру здоровой семьи.

«Сдать кровь так же просто, как приклеить стикер!» – достоверность этого утверждения будет подтверждена уже 3 декабря. В этот день с 9.00 до 12.00 студенты и сотрудники МарГУ смогут сдать кровь в мобильном трейлере Республиканской станции переливания крови, который расположится около учебно-лабораторного корпуса (ул. Кремлевская, 44).

Напомним, что за годы реализации проекта более 4000 студентов сдали кровь, более 500 человек стали постоянными донорами, сдав более 6000 литров крови! В 2013 году проект «Не бойся спасти чью-то жизнь» стал победителем Всероссийского конкурса «СоУчастие» в номинации «Равнодушных нет» и занял 3 место. Это премия, которая присуждается Общественной палатой России за заслуги в пропаганде донорского движения. Проект МарГУ признан одним из самых успешных в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости