Вызов врача на дом из поликлиники при беременности

Вызов врача на дом из поликлиники при беременностипредоставлено рекламодателем

Беременность – это специфический период в жизни любой женщины, когда за ее состоянием, даже если будущая мать абсолютно здорова, необходимо пристальное наблюдение.

Важно с первых недель беременности выбрать медицинское учреждение, в котором будет осуществляться наблюдение, а также врача, который будет контролировать общее состояние женщины. Также важно знать, где и как можно вызвать врача на дом, в случаях, когда общее состояние здоровья женщины страдает и необходим осмотр врача с назначением лечения, а то и решением вопроса о госпитализации в стационар. Основным врачом, который контролирует состояние женщины при беременности, будет гинеколог. Помимо этого, необходимо наблюдение терапевта и некоторых иных специалистов, если есть хронические заболевания.

Если женщина заболела: вызов врача на дом из поликлиники в Москве

В некоторых ситуациях, когда будущая мать заболевает острыми простудными патологиями или есть подозрения на инфекционные патологии, требуется консультация врача, но ходить в поликлинику с температурой и на фоне недомогания может быть опасно для здоровья будущей мамы. В этих случаях необходим вызов врача на дом из поликлиники, Москва и регионы предлагают получение помощи как в муниципальных поликлиниках, так и в частных. Если говорить о муниципальных поликлиниках, они предоставляют возможность вызова врача на дом бесплатно, но специалист приходит на вызов в течение дня, по мере того, как будут обработаны вызовы и проведен прием в поликлинике. Частные клиники предлагают вызов врача за плату, но при этом специалист прибывает на вызов в течение 2-4 часов с момента его поступления. Кроме того, врача можно вызвать в праздничные дни и в выходные, когда муниципальные поликлиники не работают.

Выбор гинеколога

Еще один вопрос, который требует обсуждения – это выбор врача-гинеколога, который будет наблюдать за течением беременности с самого раннего срока и до самых родов. Это может быть врач женской консультации по месту жительства или же частная клиника, и гинеколог, который ведет беременность в рамках полиса ДМС или за оплату. На получение родового сертификата, всех положенных льгот место наблюдения беременности не влияет. Часть врачей одновременно работают как в поликлинике, ведя беременность, так и принимают роды в стационаре, и можно выбрать специалиста, который будет с женщиной на протяжении всего срока и поможет затем малышу появиться на свет.

Как часто нужно посещать гинеколога

Если беременность развивается нормально и будущая мать здорова, у нее не возникает каких-либо жалоб и проблем, тогда ведение беременности осуществляется по декретированным срокам. В первом триместре запись к врачу https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/ginekolog/ необходима каждый месяц, а также посещение параллельно врачей- специалистов, сдача необходимых анализов и проведение УЗИ. Затем визиты учащаются до раза в две недели, раза в 10 дней и еженедельных приемов, когда до родов останется уже совсем немного времени. Если возникают какие-либо осложнения, женщине требуется более пристальное и тщательное наблюдение, частота визитов выбирается врачом индивидуально, он назначает каждый последующий визит на определенный день. Перед каждым визитом к гинекологу необходимо сдать анализ мочи, чтобы к моменту посещения врача он уже был готов. Это позволяет оценить работу почек и то, как они справляются с нагрузками. Если в анализе выявлены отклонения, это будет поводом для более детального осмотра, возможно и госпитализации. Необходимость дополнительных обследований и лечений определяет специалист, который ведет беременность, он оценивает состояние в динамике и отмечает малейшие отклонения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости