Причиной сильной боли в пояснице была грыжа...

Причиной сильной боли в пояснице была грыжа...предоставлено рекламодателем

Реальный случай от «Клиники №1»

Потеря чувствительности пальцев рук, онемение конечностей, боль в пояснице, отдающая в ногу или ягодицу, прострелы… Как часто мы слышим от своих родных и знакомых подобные жалобы? Данные симптомы свидетельствуют о развитии различных потологий позвоночника.

Для проведения магнитно-резонансной томографии позвоночника в «Клинику № 1» на Пролетарской, 14 обратилась йошкаролинка с жалобами на головную боль, боль в пояснице, онемение как верхних, так и нижних конечностей. Долгое время она не обращалась к врачам, принимая обезболивающие средства. Но в последнее время уже и таблетки не снимали болевой синдром.

По результатам проведенного МРТ выявлены изменения шейного отдела позвоночника с наличием протрузий и грыжи позвонков С5-С6, гемангиома в теле позвонка С7. В поясничном отделе позвоночника протрузии межпозвонковых дисков и грыжа позвонков L2-L3 с компрессией нервного корешка. Также выявлены начальные признаки спондилоартроза.

Таким образом, причинами боли йошкаролинки были дегенеративные изменения в позвоночнике, в том числе выявленные грыжи и протрузии межпозвонковых дисков, которые привели к сдавлению спинного мозга и нервных корешков. А невовремя диагностированная гемангиома могла бы привести к риску перелома позвонка.

Также при МРТ-диагностике позвоночника могут быть выявлены доброкачественные и злокачественные опухоли спинного мозга, признаки спондилоартроза и спондилоартрита, компрессионные переломы позвонков и прочие патологии.

Поэтому лучшим методом выбора при диагностике всех отделов позвоночника является МРТ.
В кабинете томографии «Клиники № 1» на Пролетарской, 14 мы предлагаем пройти обследование всех отделов позвоночника на высокоточном томографе мощностью 1.5 Тесла. Обследование можно пройти как по направлению врача, так и по вашему решению, поскольку метод МРТ не несет в себе лучевой нагрузки в отличие от компьютерной томографии или рентгена.

Записаться на обследование вы можете телефону 40-10-10.

Центр томографии (МРТ) в «Клинике №1» на улице Пролетарской,14.
Запись по телефону: 40-10-10 или через приложение "Запись онлайн". Для вашего удобства работаем и в выходные дни.

Лицензия № ЛО-12-01-00911 от 21.03.18г.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости