Свежие новинки из Остина – репортаж с выставки STAFDA 2017

Свежие новинки из Остина – репортаж с выставки STAFDA 2017

STAFDA – это Ассоциация дистрибьюторов специализированных инструментов и крепежа. Она объединяет большую группу покупателей из сферы производства и продаж пиломатериалов, строительных материалов, металлического крепежа. Это лучшая торговая выставка для вращающихся в этой специфике, поскольку ее особенностью является наибольшая концентрация производителей профессиональных инструментов в одном месте.

Выставка также известна своими зрелищными приемами. Она начинается с праздника, включающего марширующий оркестр в стиле стимпанк и угощение на открытом воздухе, а также живую музыку и множество еды с напитками внутри помещений. В первый полный день выставки многие производители арендуют местные бары и рестораны, и устраивают грандиозные приемы.

Всегда приглашаются СМИ, и это всегда имеет резонанс. В этом году журналисты ходили по всем вечеринкам. А это были барбекю и тестирование бензопилы вместе с Makita, караоке с Hitachi, импозантная коньячная комната с DeWalt, забавы и игры на крыше с Bosch, и, наконец, шумное веселье с представителями Milwaukee. Короче, на этой выставке можно не только посмотреть инструменты, но и отлично провести время.

Bosch

На стенде – новая дрель-шуруповерт Bosch с системами FlexiClick и 12V Max. Универсальные инструменты в евростиле не всегда завоевывают американский рынок, но комбинация насадок этого инструмента упрощает задачу. Нужна короткая компактная четвертьдюймовая дрель? Есть. Нужен стандартный зажимной патрон для сверла? Есть. Нужны прямоугольная и эксцентриковая насадки, чтобы удобнее было работать по краю и в углах? Есть. Да, этот инструмент может стать лучшим другом сборщика мебели.

Еще компания Bosch показала шнековые сверла, в которых центрирующее острие имеет более мелкий шаг резьбы, а режущие кромки менее агрессивны. Это отвечает стилю работы некоторых мастеров. Что же не так со стандартным дизайном? Ничего особенного, но у тех, кто выполняет все задачи на высокой скорости, будут стопориться или гореть сверла при высверливании больших отверстий. Сверла новых модификаций замедляют процесс высверливания, снижая нагрузку на инструмент. Одно из их преимуществ в том, что они могут работать в дрелях меньшей мощности, чем нужно для стандартного шнекового сверла того же диаметра.

И еще одна хорошая новость от бренда – все ее пылесосы отныне комплектуются фильтрами НЕРА, что, как уверяют, не отражается на их цене. Это придает каждому пользователю уверенность, что его пылесос соответствует запутанным требованиям к фильтрации новых стандартов OSHA относительно воздействия кремниевой пыли. Bosch также убрал в руководстве пользователя пункт «не запускать функцию автоматической очистки фильтра при наличии фильтра HEPA». Теперь владельцам этих пылесосов не стоит беспокоиться о кремниевой или свинцовой пыли.

DeWalt

DeWalt недавно представляла новинки, но здесь показала инструмент, который еще никто не видел. Это последнее дополнение к линейке Flexvolt 60V-max – пила для резки бетона с 9-дюймовым диском. Инструмент оснащен устройством подачи воды, чтобы соответствовать первой таблице OSHA, а также – водонепроницаемым отсеком для батареи. В конструкции пилы есть световой сигнализатор перегрузки, быстродействующий моторный тормоз и регулируемый защитный кожух. Вероятно, она будет поставляться с аккумуляторной батареей на 9.0 Ah, подобно другим пилам, расходующим много энергии.

В прошлом году Stanley Black & Decker – материнская компания DeWalt, приобрела Irwin и Lenox, и теперь их аксессуары продаются бок обок с продукцией Lenox, занимающей на рынке топовые позиции. Поэтому изогнутые и твердосплавные полотна для сабельных пил выпускаются под брендом Lenox.

Makita

Компанией Makita на выставке была показана новая флагманская 12-дюймовая торцовочная пила с протяжкой той же конструкции, что и выпущенная несколькими месяцами ранее 10-дюймовая модель.

Бренд продемонстрировал и новые беспроводные инструменты на 36 V с двумя аккумуляторами. Это угловые шлифовальные машины на 7 и 9 дюймов. В них батареи помещены в отсек уникальной конструкции на хвостовой части.

Ключевые позиции занимают также новый реечный гвоздезабиватель 16-го калибра, лобзик с рукояткой бочковидной формы и крошечная торцовочная пила с диском 6,5 дюймов. Поперечные габариты этой маленькой «паркетной» пилы чуть больше 50×100 мм, поэтому она предназначена для мелких работ. Зато какое удовольствие носить с собой 7-килограммовый инструмент, который можно легко покрутить для зарядки во время обеденного перерыва.

Награда «Крутейшая технология выставки» уходит беспроводной системе автозапуска Makita (AWS). Небольшой передающий элемент, находящийся в любом аккумуляторном инструменте, связывается с совместимым пылесосом, чтобы включить его одновременно с включением инструмента. На данный момент эта технология демонстрируется только на компактном пылесборнике бренда, но линейка обязательно расширится.

Источник: Лайнтулс

...

  • 0

Популярное

Последние новости