Сэкономить на обустройстве крыши поможет профнастил кровельный

Сэкономить на обустройстве крыши поможет профнастил кровельный

Одним из важнейших вопросов при обустройстве крыши является поиск качественного кровельного материала, который был бы долговечным и одновременно эстетичным. И все чаще в состязании с альтернативными вариантами (битумной черепицей, ондулином, металлочерепицей, шифером) выигрывает профнастил.

Идеальный вариант по цене и характеристикам

Данный материал представляет собой лист холоднокатаной горячеоцинкованной стали, который обрабатывается антикоррозионными составами и полимерным покрытием. После нанесения защитного слоя и покраски происходит процесс профилирования. При этом производители сегодня предлагают изделия самой разной формы - от прямоугольной до трапециевидной волны. Подобрать материал с необходимыми характеристиками в Санкт-Петербурге поможет АО "Сталепромышленная компания", на сайте которой http://www.spb.spk.ru/sic/shop/_t_/g=krovelnye-materialy/s=profnastil/p=psp_profnastil/ доступен огромный выбор кровельного профнастила.

К преимуществам этой продукции в сравнении с другими видами кровельного покрытия стоит отнести:

  • прочность по отношению к механическим нагрузкам;
  • высокую коррозионную стойкость, которая обеспечивается защитным покрытием;
  • простоту монтажа и обработки даже в домашних условиях;
  • легкий вес, что позволяет снизить нагрузку на несущие конструкции, а также упрощает транспортировку материала;
  • разнообразие цветов и форм;
  • доступную стоимость и минимальные издержки при монтаже.

Благодаря этим плюсам данный материал является одним из наиболее востребованных на отечественном рынке. При этом его используют не только для обустройства кровли, но также для облицовки зданий, постройки заборов и ограждений, для сооружения несъемной опалубки и т.д.

Как минимизировать недостатки

Несмотря на все плюсы, минусы у профнастила все-таки есть. Прежде всего, стоит отметить, что он плохо поглощает шум. Так как производится этот материал из металла, то он несколько усиливает звуки. Чтобы минимизировать влияние этого недостатка, стоит обустроить дополнительную шумоизоляцию, просто использовав слой из минеральной ваты.

Еще один минус - это возможность коррозии при повреждении защитного слоя. Поэтому лучше всего покупать профнастил у надежных производителей, которые тщательно относятся не только к процессу производства, но и доставки продукции. Ну и, конечно же, следует придерживаться технологии во время монтажа, чтобы избежать повреждений и царапин на материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости