Как выбрать хороший женский халат для дома?

Как выбрать хороший женский халат для дома?

Халат – неотъемлемый атрибут гардероба каждой женщины. Несмотря на широкий выбор моделей, наиболее популярным вариантом считается именно домашний халат. У 90% женщин стран СНГ в шкафу есть такая универсальная и практичная вещь. Магазин «АстраИвТекс» предлагает вам обновить свой гардероб, дополнив его новым халатом.

Ассортимент магазина

Производитель позаботился о каждой женщине. Так, в онлайн-магазине можно приобрести халат на любые формы: от 42 до 62 размера. Отечественная фабрика выпускает модели из разных материалов. Вне зависимости от выбранного текстиля, изделия от компании «АстраИвТекс» – это гарантированное высокое качество.

Махровые и велюровые изделия

За счет того, что велюровые халаты имеют бархатистую структуру, такие халаты просто незаменимы в демисезонный период. В основном велюр применяется для придания изделию эстетичного и аккуратного внешнего вида. А вот внутренняя сторона большинства махровой домашней одежды выполнена из трикотажа. Однако есть и модели, где рваная махра используется как снаружи, так и внутри.

Модели из футера

Футер – это натуральный х/б текстиль, который с одной стороны ровный и гладкий, а с другой – мягкий и более теплый. За счет такой структуры ткани халаты из футера отлично сохраняют тепло, прекрасно впитывают влагу. Кроме того, со временем такие модели не вытягиваются, сохраняя первоначальную форму.

Модели из кулирки

Особенность кулирной ткани – это отличное растяжение материала в ширину. Кулирка признана самым тонким хлопковым гипоаллергенным полотном, поэтому халаты из него характеризуются легкостью, воздушностью и невесомостью. Эти свойства позволяют телу "дышать", что как нельзя кстати в жаркий сезон года.

Модели из интерлока

Благодаря особому плетению волокон, интерлок прекрасно держит форму изделия. Кроме того, петельчастое соединение нитей делает материал эластичным и приятным наощупь. Халаты из трикотажного или синтетического интерлока практически не растягиваются.

Какой выбрать халат для дома?

Критериев подбора изделия достаточно много. Каждая модель, а точнее материал ее производства, имеет свои плюсы и минусы. Однако существует ряд требований, которые должен выполнять текстиль для халата:
• гигроскопичность – высокий уровень влагопоглащения;
• гипоаллергенность: материал не должен вызывать раздражения, аллергические реакции, покраснения на коже;
• низкая степень износа и усадки для сохранения первоначальной формы изделия;
• высокий уровень эластичности волокон, обеспечивающий минимальную сминаемость вещи;
• гигиеничность и тактильные свойства. Вещи из натурального или комбинированного полотна будут значительно приятнее наощупь и к телу, чем модели из синтетических тканей.

На выбор домашнего халата влияют и другие аспекты. Например, сезон носки. Если за окном холодная осень или зима, конечно, лучше отдать предпочтение махровой или велюровой модели. В летний зной идеальным вариантом будет изделие из х/б-ткани или куллира. Еще один критерий оценки вещи – способ ухода за ней. Так как такой предмет гардероба относится к категории «домашней одежды», то его стирка, сушка, глажка должна проходить легко и быстро.

Перед покупкой нового изделия рекомендуется визуально оценить его состояние. При качественном пошиве модели все швы будут ровными. Также на халате будут отсутствовать торчащие нити. Стоит обратить внимание и на наличие карманов, капюшона, пояса. Для многих женщин данные атрибуты являются обязательными элементами домашней одежды. Не последнюю роль в выборе модели играет и качество установленной фурнитуры (молнии, пуговиц).

Приобретаемый халат для дома должен максимально удовлетворять требования женщины к домашней одежде. В каталоге «АстраИвТекс» представлены как однотонные изделия, так и более современные модели с яркими принтами и абстракциями.

И еще один нюанс – размер. Халат должен сидеть так, чтобы в нем женщина чувствовала себя свободно. Именно поэтому некоторые модельеры рекомендуют заказывать халат на размер больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости