В Марий Эл хотели распространить 270 тысяч фальшивых рублей (ГОЛОСОВАНИЕ)

Полиция поймала компанию сбытчиков поддельных купюр

В Марий Эл полиция поймала мужчин перевозивших 86 поддельных купюр. Иногородние граждане хотели обналичить фальшивки на сумму более 270 тысяч рублей в нашей республике.

Полиция предотвратила сброс в Марий Эл поддельных денег на общую сумму более 270 тысяч рублей. Так, в МВД стало известно, что в республику на желтой машине могут въехать люди, которые сбывали фальшивые купюры в соседних регионах.

В ходе мероприятий полицейские задержали похожую иномарку с водителем и парой пассажиров. Под чехлом пассажирского сиденья полицейские нашли 86 купюр номиналом 5000 рублей, 1000 рублей, 500 рублей с признаками подделки. Там были и пластиковые карты, на которые предположительно зачислялись деньги, - сообщила пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Мужчин доставили в полицейское отделение №7 (по Оршанскому району) МО МВД России «Медведевский». Оказалось что подделки привезли в Марий Эл жители Москвы и Краснодарского края. В ходе допроса один из «сбытчиков» признал свою вину.

Фальшивые деньги предназначались для обналичивания через терминалы. Также установлена причастность компании к похожим действиям в Кировской и Нижегородской областей.

Материалы для приобщения к уголовному делу по статье «мошенничество» направлены  в УМВД России по Кировской области.

Ранее портал "Pro Город" писал, как в колонию симки пытались пронести в пряниках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости