В Марий Эл наряды ДПС будут усилены в рождественскую ночь

В Марий Эл наряды ДПС будут усилены в рождественскую ночьфото УГИБДД МВД по РМЭ

Для обеспечения безопасности и недопущения заторовых ситуаций на подъездах к церквям

 

Сегодня – ночь перед Рождеством, а значит, в православных храмах пройдут ночные богослужения. Обеспечивать безопасность во время празднования будут сотрудники полиции, сообщает УГИБДД МВД по республике Марий Эл.

Госавтоинспекция Республики Марий Эл несет службу в усиленном режиме: в ночь будут выведены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы. Около каждого храма, где пройдет Рождественское богослужение, будет выставлен наряд ДПС. В числе основных задач экипажей не только обеспечение безопасности дорожного движения, но и помощь водителям и недопущение заторовых ситуаций на подъездах к церквям.

Водителям следует помнить: никакой праздник не является оправданием того, что можно сесть за руль в нетрезвом виде. Пресекать подобные факты – задача не только инспекторов ГИБДД: каждый неравнодушный может сообщить о таком водителе в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл по телефонам 8 (8362) 68-09-70, 68-09-71 или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение.

Ранее мы писали о том, что В Марий Эл 11 водителей были задержаны в состоянии опьянения, а также 4 января в Марий Эл прошло четыре ДТП с пострадавшими.

...

  • 0

Популярное

Последние новости