Смерть на месте: иномарка влетела в столб на трассе Марий Эл

Смерть на месте: иномарка влетела в столб на трассе Марий ЭлФото из архива социальной группы "УГИБДД по РМЭ"

Нетрезвый водитель не справился с управлением

За 12-13 декабря на территории Республики Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими — сообщает УГИБДД по РМЭ

13 декабря около 12:25 на трассе «Йошкар-Ола – Уржум» Сернурского района 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, по предварительным данным, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, вследствие чего съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся на крышу.
С травмами водитель был госпитализирован. Позже было установлено, что мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. Также на автомобиле была установлена как зимняя, так и летняя резина, вследствие чего водитель потерял управление автомобилем. В отношении него составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.5, ст. 12. 6 КоАП РФ.
Кроме того, к административной ответственности привлечена 31-летняя пассажирка, которая также не была пристегнута ремнем безопасности.

 

Около 16:25 в Волжске 26-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, а также не учел небезопасность дорожного полотна. Не справившись с управлением, водитель съехал с дороги на обочину, где после наехал на опору линии электропередач. В результате ДТП, до приезда бригады скорой помощи, скончался 37-летний пассажир. Водитель с места происшествия скрылся, однако был оперативно установлен и задержан.
По результатам освидетельствования на состояние опьянения установлено, что мужчина был нетрезвым.

 

За прошедшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 450 правонарушений, задержано 14 водителей в состоянии опьянения.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости