Рейд в выходные: в нескольких районах Марий Эл «продуют» водителей

Рейд в выходные: в нескольких районах Марий Эл «продуют» водителейРейд дорожных полицейских/ГИБДД

Из-за пьяных водителей произошло 90 ДТП

Дорожные полицейские проведут рейд в выходные. Госавтоинспекторы будут проверять водителей на трезвость, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Так, в выходные в Йошкар-Оле, Медведевском, Килемарском и Оршанском районах пройдут проверки водителей  на трезвость. Автолюбитель, садящийся за руль в нетрезвом виде, переоценивает свои возможности и не может осуществлять контроль за управлением автомобилем и дорожной обстановкой. Всю общественную опасность совершаемого поступка, такой водитель может осознать лишь после ДТП, однако зачастую к этому моменту последствия уже необратимы: покореженные автомобили, тяжелые травмы, а иногда и человеческие жизни.

Нужно отметить, что за этот год из-за пьяных водителей произошло 90 ДТП, в которых погибли 25 и получили ранения 137 человек.

Сообщить о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге, можно по телефонам 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение. Не забудьте сказать цвет, марку авто и направление движения. 

Ранее сообщали, что два водителя из Йошкар-Олы не поделили дорогу. Также  в центре Йошкар-Оле произошло массовое ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости