В Марий Эл пьяный водитель на чужой "Газели" рассекал по трассе

В Марий Эл пьяный водитель на чужой "Газели" рассекал по трассеВодитель был за рулем чужого авто / фото пресс-службы УГИБДД МВД по Марий Эл

Настоящий владелец не знает пьяного водителя, а свою машину в последний раз видел на стоянке возле дома

27 июля сотрудники ГАИ задержали нетрезвого водителя на чужом автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Около 00.00 часов ночи на пусть дежурного поступило сообщение о том, что по автодороге «Вятка» едет «Газель». Неравнодушные водители заметили, что грузовик ведет себя на дороге неадекватно. Экипаж ДПС, в составе которого были лейтенанта полиции Александр Пухов, лейтенант полиции Михаил Зверев, стажер по должности инспектора ДПС Артем Николаев, оперативно выехали по адресу. Автоинспекторы начали объезжать прилегающие населенные пункты. Поиски увенчались успехом. На 8 километре автодороги «Ильинка–Пуял» они увидели подходящую под описание «Газель». У водителя были признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи, поведение, несоответствующее обстановке. Полицейские провели медосвидетельствование, которое показало, что водитель – пьян. 

–В ходе проверки по базам данных ГИБДД выяснилось, что 54-летний йошкаролинец не имеет права управления транспортными средствами. Предъявить документы на транспортное средство водитель не смог, – сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Причем позже выяснилось, что настоящий владелец не знает пьяного водителя, а свою машину в последний раз видел на стоянке возле дома. 

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "угон", а также составлены административные материалы по факту пьяного вождения. Санкции за нетрезвое вождение – административный арест сроком до 15 суток или административный штраф в размере 30 тысяч рублей. А за угон – до 5 лет лишения свободы. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл полицейский задержал водителя, который «стукнул» авто и скрылся. Также инспектор ДПС задержал похитителя в магазине Девятого микрорайона.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости