За опасное вождение байкеров и мотоциклистов из Марий Эл могут наказывать

За опасное вождение байкеров и мотоциклистов из Марий Эл могут наказыватьШтрафы для мотоциклистов/из архива "Pro Город"

Законопроект уже направлен на обсуждение в правительство

Депутаты разработали законопроект, в котором предлагают штрафовать мотоциклистов и владельцев мопедов за опасное вождение. Сообщает iz.ru

Мотоциклисты, байкеры и владельцы мопедов зачастую опасно лавируют между рядами и едут параллельно с другим транспортом движение в одной полосе. Поэтому для безопасности на дорогах депутаты предлагают их штрафовать, соответствующие изменения предлагаются внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Штрафы предположительно составят от 3 тыс. до 15 тыс. рублей. Законопроект уже направлен на обсуждение в правительство. Эксперты согласны: байкеры часто создают аварийные ситуации на дорогах. Но если запретить им лавировать, ездить на мотоцикле не будет смысла, так как движение между рядами — основное преимущество этого вида транспорта.

Йошкаролинец Иван сам передвигается на мотоцикле считает: 

— Проблемы, возникающие в междурядье в первую очередь возникают из за нарушения техники безопасности при маневрах водителями автотранспорта. Зачастую перестроения и иные смены направления движения автомобилистами происходят без убеждения, что сзади или сбоку кто-то может ехать даже в междурядье. Но в любом случае владельцы мототехники и скутеров должны предсказуемо передвигаться в междурядье потока, без резких заскакиваний и превышения скорости.

Ранее сообщали, что жители Марий Эл против поднятия штрафов для автомобилистов. Также часть россиян хотят освободить от транспортного налога.

...

  • 0

Популярное

Последние новости