В Йошкар-Оле будут судить водителя маршрутки, который сбил третьеклассника на "зебре"

В Йошкар-Оле будут судить водителя маршрутки, который сбил третьеклассника на "зебре"мальчик получил тяжкий вред здоровью/из архива «Pro Город»

Мальчик шел на разрешающий сигнал светофора

61-летний водитель маршрутки окажется в суде за ДТП, в котором 9-летний мальчик получил тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Правоохранители выяснили, что 29 января этого года примерно в 16:00 водитель маршрутки проезжал рядом с домом №18 на Петрова. Микроавтобус "Ситроен" ехал прямо и проезжал перекресток при смене сигнала на "красный".

В тот момент по "зебре" на разрешающий сигнал светофора шел 9-летний мальчик. Третьеклассник получил тяжкий вред здоровью из-за столкновения. 

Чтобы выяснить все обстоятельства случившегося, следователи МВД провели автотехническую экспертизу. По результатам стало ясно, что мужчина мог затормозить и полностью остановиться перед маленьким пешеходом, но "маршрутчик" этого не сделал. Более того, когда "зеленый" начал меняться на запрещающий сигнал, то мужчина также мог экстренно затормозить. 

Сейчас уголовное дело было направлено в суд. Нарушителю закона грозит до двух лет тюрьмы. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как водитель авто погиб в ДТП на трассе Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости