Виновница лобового столкновения в Волжске оказалась в суде

Виновница лобового столкновения в Волжске оказалась в судеженщина заплатит компенсацию/фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Дорога была сырая после дождя

Городской суд Волжска наказал 32-летнюю автоледи за лобовое столкновение, совершенное 27 августа. Об этом рассказали в прокуратура района.

Виновница ДТП сидела за рулем Volkswagen Polo и ехала по улице Транспортной. Женщина не выбрала безопасную скорость и не учла то, что дорога после дождя была крайне скользкой, из-за чего выехала на "встречку" и столкнулась с Lada Granta, за рулем которой 23-летний юноша.

Женщина получила травмы, как и три пассажира отечественной легковушки, в том числе годовалый ребенок. Молодому человеку повезло меньше - он получил тяжкий вред здоровью

Подсудимая признала вину частично, но суд все-таки признал ее виновной и приговорил к одному году ограничения свободы и трем годам лишения возможности устроиться на работу, связанную с управлением авто. Кроме того, потерпевшему она выплатила 350 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. 

Пока что приговор не вступил в силу. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как на место выезжали пожарные и спасатели, которые помогли пострадавшим, которых зажало после столкновения двух легковушек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости