Пожарные и спасатели Марий Эл помогли пострадавшим, которых зажало после столкновения двух легковушек

Пожарные и спасатели Марий Эл помогли пострадавшим, которых зажало после столкновения двух легковушекпожарные помогли пострадавшим / фото из архива «Pro Город»

Кроме того, пришлось отключить аккумулятор, чтобы избежать возгорания

27 августа в Волжске около 16:35 произошло ДТП, где на помощь выезжали пожарные. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл.

В одной из двух легковушек после столкновения пострадавших зажало искореженным металлом, из-за чего люди не могли выбраться. К счастью, пятеро подоспевших сотрудников пожарно-спасательной части смогли помочь. 


—Кроме этого, был отключен аккумулятор, чтобы не было короткого замыкания и возгорания, - добавили в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Предварительно, столкнулись две машины - Lada Granta и иномарка Volkswagen Polo. Пострадавших в отечественном авто деблокировали, помогли выбраться, после чего передали медикам. 

Уже как рассказали в пресс-службе Марийской аварийно-спасательной службы, на помощь также пришли спасатели. 

—Дежурному поступило сообщение о ДТП на улице Транспортная, а именно о столкновении Volkswagen Polo и Lada Granta. Уже прибыв на место, оперативная группа Волжского аварийно-спасательного формирования вшестером оценили обстановку и с помощью гидравлического инструмента вытащили пострадавших, - пояснили в пресс-службе МАСС.

К сожалению, кого именно деблокировали - неизвестно. В отечественной легковушке было четверо взрослых и один ребенок. В иномарке был лишь водитель. На месте происшествия работали пожарные, полицейские и медики. 

фото Марийской аварийно-спасательной службы

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в пригороде Йошкар-Олы у супермаркета столкнулись две "Лады" и пассажирку зажало дверью. Также в Кировской области в ДТП погибла заслуженный врач из Марий Эл. 

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Более точная информация появится на портале pg12.ru, следите за новостями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости