Жители Марий Эл могут поставить «лайк» отремонтированным дорогам

Жители Марий Эл могут поставить «лайк» отремонтированным дорогамОценка качества дорог через приложение/пресс-службы Росавтодора

Мобильное приложение нужно для получения обратной связи

Оценить качество дорожных работ жители Марий могут с помощью мобильного приложения «Госуслуги. Дороги».

Мобильное приложение разработано по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова. Напомним, что как в республике, так и по всей России идет реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и чтобы понимать итог нужна обратная связь от пользователей. 

Нужно отметить, что в приложении по геометке будет показано какие дороги планируется сделать, какие уже сделаны, где ведутся работы. А также можно будет выставить оценки по актуальности и качеству ремонта. 

Для оценки и комментария необходимо пройти авторизацию через портал государственных услуг. Скачать «Госуслуги. Дороги» можно в магазинах Apple Store и Google Play.Нужно сказать, что приложение выложено буквально на днях и за это время зафиксировано уже более 2 тысяч скачиваний.

Сейчас в приложении доступна информация о дорогах, включённых в программу нацпроекта на 2019 год во всех регионах России.

После подтверждения местоположения пользователь может увидеть карту дорог, на которой желтым цветом отмечены участки, на которых работы ведутся, зеленым – где работы завершены (контракт выполнен, в том числе оплачен), серым – где ожидается их начало. Также можно найти интересующий участок дороги по адресу или отобрать объекты по удаленности от своего местоположения, рейтингу пользователей или степени завершенности.

В 2020 году мобильное приложение будет интегрировано в основное приложение «Госуслуги». «Это позволит пользователям не переходить между двумя окнами приложений, а оценивать работу «дорожников» непосредственно при пользовании «Госуслуг». 

Ранее сообщали, что этому нацпроекту отремонтировали Ленинский проспект, улицу Первомайская, Карла Маркса и не только. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости