«О пешеходах подумали, а про автомобилистов забыли»: общественник раскритиковал дорожные ограждения в Йошкар-Оле

«О пешеходах подумали, а про автомобилистов забыли»: общественник раскритиковал дорожные ограждения в Йошкар-Олеограждения сделали для безопасности/из архива "Pro Город"

Дороги оказались безопасны не для всех

Многие йошкаролинцы заметили, что на дорогах города появились металлические ограждения. Тем не менее, не все йошкаролинцы считают это безопасным для автомобилистов.

Так, общественник Валентин Севастьянов рассказал о минусах таких заборов, о которых многие рассказывают, что они безопасны для всех. Быть может, это верное утверждение, но не во всех случаях.

—На видео отличный пример, когда ограждение мешает обзору автомобилиста, при выезде с прилегающей территории. Чтобы получить этот самый обзор, то нужно выезжать сначала на главную, чем вы будете создавать помехи для других автомобилистов, - поясняет Валентин.

У многих может возникнуть вопрос "Почему так происходит?", на что активист дает ответ.

—А происходит это из-за того, что заборы ставят не думая о всех участниках дорожного движения, не проводят тестирования ограждений на месте, а исходят лишь из одного - главное поставить и отчитаться, ведь и так сойдет! А это деньги, труд, опять вопрос никчемного проекта... Например, в данном случае, если отбросить вопросы дизайнкода набережной, которым, на мой взгляд, это железное ограждение не соответствует, про его высоту даже не задумались, а она оказалась после установки выше легкового автомобиля и скрывает для выезжающего водителя весь поток с главной дороги. Может пора все-таки делать не спустя рукава, а как надо, чтобы город действительно становился современным и безопасным? - возмущен гражданский активист Валентин Севастьянов.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле на Вознесенской водитель Audi A4 сбил женщину, которая шла по «зебре». Также жителям Марий Эл могут запретить ездить на шипованной резине дольше обычного.

А как вы думаете, насколько безопасны эти ограждения? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости