Марий Эл попала в ТОП регионов, где больше всего платят налог на авто

Марий Эл попала в ТОП регионов, где больше всего платят налог на автоавтомобилисты вынуждены платить за свое авто/из архива "Pro Город"

Всего для исследования брали 6 машин с возрастом 5 лет

Эксперты узнали, в каких регионах автовладельцы платят высокие и низкие транспортные налоги. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на Авто.ру.

Как выяснилось, в одном из регионов нашей необъятной, а именно в Оренбургской области, нет налога на автомобилей, мощность у двигателей которых меньше 101 лошадиной силы. В Калининградской и Свердловской областях самая низкая ставка - 2 рубля 50 коппек за одну лошадиную силу. 

Что касается самых высоких налогов, то 25 рублей за одну "лошадь" платят жители Вологодской, Курской и Оренбургской областях, а также в республиках Марий Эл и Башкортостан. 

Всего для исследования брали 6 машин с возрастом 5 лет - Lada Granta, Kia Rio, Nissan Qashqai, Toyota Camry, Land Cruiser, а также Infinity QX70.

Напомним, что ранее специалисты рассказали, какое масло может убить "ласточки" жителей Марий Эл. Также стали известны подробности ДТП на Водопроводной, где в очередной раз сбили пешехода.

А сколько приходится платить вам за свою машину? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости