Понедельник в Йошкар-Оле начнется с проверки водителей на долги

Понедельник в Йошкар-Оле начнется с проверки водителей на долгирейд по должникам/из архива ГИБДД

В этом году было вынесено постановлений на сумму более 136 миллионов рублей

23 сентября в Йошкар-Оле пройдет рейд по выявлению должников. Сообщает пресс-служба ГИБДД.

Массовые проверки будут проводить сотрудники ГИБДД совместно с приставами. Водителей будут "пробивать" на долги по штрафам в области дорожного движения, а также по судебным решениям.

Отметим, что с 1 января по 20 сентября этого года за нарушения в области дорожного движения было вынесено 152 тысячи 565 постановлений на сумму 135 миллионов 372 тысячи 900 рублей. Исполнено из них на сумму 58 миллионов 488 тысяч 845 рублей, в том числе уплаченных в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Приставами для принудительного исполенияи направлено 21 тысяча 561 постановление. 

Для справки: Срок оплаты штрафа составляет 60 суток со дня начала действия постановления о нем, при оплате штрафа в течение 20 суток предусмотрена 50%-ая скидка. За неуплату в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток. При этом первоначальный штраф также должен быть оплачен.

Напомним, что сотрудники ГИБДД и судебные приставы проводили подобный рейд, во время которого трое жителей Марий Эл даже лишились своих «ласточек». А в июле месяце за долги «забрали» одно авто.

...

  • 0

Популярное

Последние новости