Рейд в Марий Эл: водителей и пассажиров «пробьют» на штрафы

Рейд в Марий Эл: водителей и пассажиров «пробьют» на штрафыводителей проверяют на наличие штрафа за нарушение ПДД/из архива УГИБДД МВД по Марий Эл

За неуплату штрафа может грозить арест на 15 суток

Три дня на дорогах с сотрудниками ГИБДД будут дежурить приставы. Они будут пробивать водителей на долги.

Рейд пройдет с 11 по 13 июня. Отметим, что проверятся будут как водители, так и пассажиры на наличие штрафов за нарушение ПДД. 

С начала 2019 года водители республики внесли уже 70 миллионов 663 тысячи 470 рублей за штрафы, которых выписано было более 73 тысяч. Из них исполнено на сумму 22 миллиона 72 тысячи 855 рублей, уплаченные с пятьюдесятью процентной скидкой. 

Нужно отметить, что сейчас на оплату штрафа дается 60 суток,  в течение 20 суток можно оплатить со скидкой. За неуплату в указанный срок предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток. И нужно не забыть, что первоначальный штраф тоже нужно заплатить.

Как часто вы нарушаете ПДД? Пишите в комментариях под новостью. 

Напомним, что в Марий Эл лихача заставили заплатить долг, ведь ему напретили выезжать за границу. Кроме того, в Марий Эл составили карту алиментов и портрет алиментщика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости