На День Победы йошкаролинцы проведут автопробег и раскрасят машины

На День Победы йошкаролинцы проведут автопробег и раскрасят машины"Pro Город"/пройдет автопробег

Как отметили в администрации города, мероприятие несанкционированное

9 мая в Йошкар-Оле горожане планируют провести автопробег, посвященный Дню Победы. Об этом рассказал читатель портала Дмитрий. 

Мероприятие запланировано на 19 часов вечера. На сегодня хотят участвовать уже 60 автовладельцев. Как рассказал Дмитрий, на машинах будет закреплен флаг России. 

Мы хотим проехать по улицам города с флагами. Также машины будем наносить краски и украшать наклейками, - рассказывает Дмитрий. 

Денис Пахмутов, начальник управления по взаимодействию с общественными организациями, рассказал, что этот автопробег несанкционированный. 

- Для того, чтобы принимать участие в городских мероприятиях, необходимо за 10 дней прислать заявку. Если бы инициативные горожане сделали так, то этот автопробег внесли бы в список. 9 мая будут перекрывать улицы, патрулировать силовые структуры. Такое большое количество машин организуют пробку и будут мешать запланированным действам. За несанкционированные мероприятия предполагается штраф. 

Несмотря на это, инициативные горожане собираются провести автопробег в запланированное время.

Напомним, что стало известно расписание троллейбусов на 9 мая в Йошкар-Оле. Также в Йошкар-Оле прошел автопробег, посвященный Дню Победы.

А в каких мероприятиях участвуете вы? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости