Буйного автохама на трассе в Марий Эл успокоили наручниками

Буйного автохама на трассе в Марий Эл успокоили наручникамииз архива газеты "Pro Город" / сотрудники оформили несколько административных протоколов

Он отказался проходить тест на алкоголь

В ночь на 6 мая сотрудники ГИБДД рядом с деревней Ивановка задержали пьяного автохама. Об этом рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл.

Полицейские двигались по трассе "Вятка" и заметили, как сзади них из стороны в сторону петляет отечественный ВАЗ-2110. Как только водитель легковушки заметил правоохранителей, то сразу стал притормаживать и отдаляться от автомобиля ГИБДД.  

—Наши сотрудники заподозрили, что водитель ВАЗ-2110 пьян и дали сигнал остановиться. Тем не менее, он проигнорировал законное требование полицейских и стал уезжать дальше. Через несколько километров он выбежал из машины и попытался скрыться, но его догнали и задержали, - рассказывают в УГИБДД МВД по Марий Эл.

Когда нарушителя задерживали, то он начал сопротивляться и вырываться, из-за чего его заковали в наручники. Но это был не конец истории, ведь нарушитель отказывался разговаривать с правоохранителями.

—Мужчина оказался 27-летним жителем деревни Ивановка. Он отказался проходить проверку на алкоголь. Выяснилось, что летом 2017 года мужчину лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде, однако он проигнорировал этот запрет и продолжал "кататься", за что несколько раз был оштрафован. Уже осенью того же года его вновь задержали полицейские за езду в нетрезвом виде и его осудили по статье 264.1 УК РФ, - рассказывают в Группе по пропаганде безопасности дорожного движения. 

Тогда молодого человека лишили водительских прав на два года и назначили обязательные работы. 

Как уточняют в ведомстве, сейчас составлены административные протоколы за невыполнение требований об остановке (12.25 КоАП), за езду без документов (12.3 КоАП), за неповиновение распоряжению должностного лица(19.3 КоАП), а также за управление автомобилем без прав (12.7 КоАП).  

—Мужчину арестовали на 9 суток, а также ему грозит уголовная ответственность по статье 264.1, - рассказывают в УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Как считает йошкаролинец Константин Прохоров, если ты любишь выпить, то никогда не садись за руль.

—Я как-то недавно сел поиграть в автосимулятор в нетрезвом состоянии, так тогда я понял, насколько сильно алкоголь влияет на организм. Реакция невероятно замедлена, тебя "штормит" и тебе просто не хочется что-то делать, - рассказывает читатель. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как пьяный водитель иномарки сбил «невидимку» на Казанском тракте. Также мы рассказывали о том, как появились подробности аварии в Йошкар-Оле, где иномарка "снесла" едущего мопедиста. Также мы рассказывали о том, как на Казанском тракте в Марий Эл сбитый пешеход скончался под колесами «двенадцатой».

А насколько хорошо вы знаете ПДД? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости