По Йошкар-Оле будут ездить передвижные "магазины"

По Йошкар-Оле будут ездить передвижные "магазины"pixabay.com

Всего хотят сделать не менее 50 тысяч такой техники

В России появится не менее 50 тысяч передвижных "магазинов". Об этом рассказал заместитель министра промышленности и торговли России Евгений Евтухов Российской газете

В конце 2018 года в Государственную Думу внесли законопроект о нестационарной и мобильной торговле. Как отмечает чиновник, производителей на рынке сейчас больше, чем сетей магазинов. 

Также такая "мобильная" торговля поможет развитию отечественного автопрома, а также инфраструктуре. Евгений отмечает, что во многих регионах такие форматы торговли в ларьках сохранились, а именно там, где невыгодно работать крупным сетям. 

Выгодно это будет разным мясокомбинатам, ведь на рынке многим предпринимателям в принципе приходится, по словамчиновника, "ютиться" на первых этажах и подвалах жилых домов.

Как отмечает читатель Александр Дудин, возвращение к ларькам и торговым палаткам станет трудным для регулирования.

—Если горожанин купит продукцию в таком "продуктовом" и товар окажется не первой свежести, то кто же будет фиксировать нарушения? Кто будет разрабатывать маршрут, кто будет выдавать лицензию? Опять же непонятно, да и плюсом ко всему это будет не очень удобно, ведь сейчас в городе очень много магазинов, которые расположены рядом с домом. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле из-за грубых нарушений "прикрыли" ларек с шаурмой. Также мы рассказывали о том, как в Марий Эл на товарах появится новый вид маркировки

Что бы вы покупали чаще всего в этих ларьках? Об этом рассказывайте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости