В Марий Эл изменится размер дорожных знаков

В Марий Эл изменится размер дорожных знаковPixabay.com

Нововведение рассчитано на пешеходов

Предложили уменьшить и совместить дорожные знаки. Об этом сообщает "Известия".

Эксперимент начали в Москве еще в 2017 году. Позже такое нововведение продолжилось и в других крупных городах. 

Дорожные знаки уменьшили до 40х40 и 35х35, водители же, в свою очередь, отнеслись к этому без негатива. Отметим, что обновленные знаки не будут загораживать обзор пешеходам. К тому же, теперь их будут вешать на дома, поэтому затраты снизятся на 40 процентов.

- Дорожные знаки стандартного размера не всегда необходимы в условиях города, когда скорость движения невелика. Такие знаки могут носить чрезмерную визуальную нагрузку, как для водителей, так и пешеходов. Уменьшенные знаки в городе будут по-прежнему заметны для тех, кому они предназначены, и, в то же время, будут нейтральным фоном для всех остальных, - прокомментировал йошкаролинец Александр Голубев.

Теперь минимальный размер квадратных знаков будет составлять 35х35, а круглых - до 50 сантиметров диаметром.

Напомним, что в Госдуме предложили отменить ТО на личный транспорт.

А что вы думаете про это нововведение? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости