Жители Марий Эл подписывают петицию против повышения цен на бензин

Жители Марий Эл подписывают петицию против повышения цен на бензинpixabay.com

Более 2,5 миллионов россиян уже отреагировали

Жители Марий Эл подписывают петицию против повышения цен на бензин и дизель. Об этом сообщает уроженец республики Дмитрий. 

Читатель сообщил, что ассоциация прав и союза труда создала петицию, которую адресовали президенту и 4 адресатам. 

В документе говорится о том, что цены на топливо растут без причины. Для повышения тарифов на ГСМ, сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования могут быть решены иным путем.

— Рост розничных цен на АЗС имеет место по причине роста в начале этого года оптовых цен на нефтепродукты, в том числе вследствие недостаточности предложения нефтяными компаниями моторных топлив на биржевых торгах и во внебиржевом сегменте - говорится в петиции. 

Нужно отметить, что россияне уже свыклись с тем, что цены растут, но в последние месяцы ценообразование со стороны АЗС было чересчур агрессивным — средние темпы роста цен на бензин и дизельное топливо вплотную приблизились к 2% в неделю.

Читатель портала pg12.ru рассказал, что такая петиция видимо необходима, так как цена растет до сих. Кроме того, он разослал этот документам своим друзьям, которые как и он поддержали ее. 

Нужно отметить, что йошкаролинец Максим заметил, что сейчас на АЗС цена за «95-й» — 46 рублей 79 копеек. Хотя ранее он стоил 44,56 — по данным Маристата. 

Сколько денег на бензин вы тратите? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости