Что будет с ценами на бензин в Марий Эл на грядущий год?

Что будет с ценами на бензин в Марий Эл на грядущий год?pixabay.com

Ситуация должна стабилизироваться

Рост цен в 2018 году будоражил жителей Марий Эл. И продолжают волновать, что же будет с ними в 2019 году? Руководителя «Роснефти» Игорь Сечин рассказал об этом федеральным СМИ. 

По его словам, топливо подорожает в цене в будущем году не более чем на 2 процента. Это связано из-за повышения НДС до 20 процентов, прицем  акцизы на них не повлияют, потому что «предусмотрен демпфирующий механизм».

Кроме того, Игорь Сечин рассказал о своем видении ситуации с ценами на нефть на мировом рынке. По его мнению, обвал стоимость нефти вызван уходом с рынка «финансовых спекулянтов» и ситуация должна стабилизироваться уже в ближайшем будущем. 

Как обстоят дела сейчас?

Средняя стоимость бензина АИ-92 составляет 41,10 рублей за литр, бензина АИ-95 — 44,56 за литр, бензина АИ-98 — 50,02 рублей за литр, дизельного топлива — 46,76 рублей за литр.

Ранее сообщали, что в Марий Эл цены на бензин незаметно растут. Хотя на совещении с нефтекомпаниями говорилось о заморозке цен на несколько месяцев. 

Сколько раз денег на бензин вы тратите? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости