Йошкаролинцам водительские права будут возвращать по новым правилам

Йошкаролинцам водительские права будут возвращать по новым правиламиз архива "Pro город"

Они уже вступили в силу

В России вступили в силу новые правила возврата водительских прав. Теперь нетрезвые водители будут должны добыть медицинскую справку. Документ, который это регламентирует, появился на портале правовой информации РФ.

Согласно новым правилам, которые приведены в соответствие с частью 4,1 статьи 32,6 КоАП РФ, водитель, по истечению срока лишения водительских прав обязан заплатить все налоги и штрафы. Только тогда он вернет себе документы. Такая норма была введена еще в 2013 году.

Теперь при возврате удостоверения после того, как водитель попался на вождении в нетрезвом виде, он будет должен получить медсправку. Такая же процедура последует в случае отказа от медицинского освидетельствования.

Отметим также, что ранее в МВД заявляли о новых правилах регистрации транспортных средств. Они вступят в силу с 1 ноября, и будут направлены на упрощение этой процедуры.

Как часто вас лишали водительского удостоверения? Ответ пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости