В Марий Эл обновят и расширят автотрассы

В Марий Эл обновят и расширят автотрассыОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Глава Марий Эл осмотрел два путепровода

Дорогу по направлению Вятское – Орша – Кордемтюр Советского района реконструируют. Об этом сообщает пресс-служба Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл.

Эта дорога была проложена в 1976 году хозяйственным способом. В таком состоянии трасса находилась на протяжении нескольких лет. И вот уже с такой проблемой жители района обратились к Главе Марий Эл.

— Глава республики взял ситуацию под контроль. 4,5 километров дороги начали ремонтировать в начале мая 2018 года и реконструкция будет идти три года и в три этапа, и закончится 30 октября 2020 года. На ремонт из бюджета выделено 270 миллионов рублей, и из этой суммы в этом году портачено 71 миллион рублей, - сообщает пресс-служба. 

Нужно отметить, что сейчас выполнены подготовительные работы, обустроена объездная дорога, проведено переустройство газопровода и линии связи, а также высоковольтной линии электропередач. На протяжении почти 2 тысяч метров насыпано и утрамбовано земляное полотно в объеме 60 тысяч тонн, смонтированы три водопропускные трубы, началась отсыпка песчаной подушки.

Кроме того, когда работы завершаться, то проезжая часть будет расширена до 7 метров и повысится ее категория. 

После этого участка Александр Евстифеев поехал осмотреть путепровод у села Кузнецово Медведевского района. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Сальников рассказал, что дорога Йошкар-Ола - Уржум эксплуатируется с двукратным превышением расчетных параметров. Максимальные значения интенсивности движения в настоящее время составляют свыше 14 тысяч авто в сутки. За последние 7 лет было зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых погибли 18 человек и 92 - получили ранения. Наиболее тяжелые последствия были отмечены при ДТП с выездом на встречную полосу.

Глава Марий Эл предложил расширить путепровод, и дорога должна стать четырех полосной. Такой проект был придумал еще в 2006 году, но все время откладывался. 

— Тема дорожного строительства находится на контроле Главы Марий Эл, поскольку является одним из приоритетных направлений нового «майского» Указа Президента России. Напомним, согласно документу к 2024 году не менее 50 процентов региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Какие дороги в республике нужно отремонтировать и расширить? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости