Для новой объездной дороги в Йошкар-Оле построят новые мосты

Для новой объездной дороги в Йошкар-Оле построят новые мостыиз архива газеты "Pro Город"

На ней будут полосы для общественного транспорта

В Йошкар-Оле появится новая объездная дорога, соединяющая улицы Кирова и Строителей. Проект уже презентовали главе республики Александру Евстифееву.

Длина новой объездной составит 4 километра.

- Дорога будет иметь 4 полосы: две шириной по 3,5 метра - для машин, а еще две уже по 4 метра – для общественного транспорта. Реку объездная будет пересекать по новому мосту, а железную дорогу – по 440-метровому путепроводу, - рассказал министра транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Сальников.

Однако для воплощения планов в жизнь властям придется решить один немаловажный вопрос: на пути строительства дороги встала старая газораспределительная станция, и, по признанию специалистов, ни один вариант проекта не смог обойти этот сложный участок. Сейчас вопрос решается.

А как вы считаете, нужна ли новая объездная городу? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости