В одном из дворов Йошкар-Олы сделали «нано-ливневку»

В одном из дворов Йошкар-Олы сделали «нано-ливневку»читателя pg12.ru

В траншеи много мусора

В Йошкар-Оле во дворе дома сделали чудо-ливневку. В редакцию портала pg12.ru обратился читатель, который решил остаться анонимом.

Мужчина рассказал, что во дворе дома по улице Карла Либкнехта, 100 делали ремонт дороги 19 июля. Но все бы ничего, но после дождя вся вода стекает в центр двора у пятого подъезда, то есть образуется огромная лужа. 

—После ремонты, чтобы это «озеро» уходило сделали отвод. Углубили часть асфальтового покрытия, прорыли траншею к детской площадке. Теперь дети через нее прыгают, - сообщает читатель. 

Также йошкаролинец говорит, что после дождя 16 августа траншея наполнилась водой. Кроме того, в ней полно камней и всякого мусора.

В ТСЖ этого дома рассказали: 

— Проблема стока дождевых вод у нас давно, - говорит председатель ТСЖ Вера Глебова, - Как бы низину не асфальтировали, всё равно вода стекает в одну точку. Раньше лужа собиралась там, где у нас стоят машины. Муниципальное городское хозяйство убрали весь мусор, почистили, подняли уровень на парковке машин. Теперь вода не доходит до тех мест. Однако вода стала скапливаться в другом месте неподалеку от электрощитка. Мы сами сделали слив для этой воды. Когда приехала администрация, то сказала, что будут делать водоотвод. Но сейчас вода, что поступает на детсткую площадку, может снести ее. Когда песок и грунт привезли чтобы сделать ливневку рядом с щитком, то прибежали представители ТЭЦ и сказали, что там проходит под землей кабель. Само собой, если нет дождя, то вода уходит за два-три дня. Насчет того, что будет ли что-нибудь предприниматься, то сейчас зависит от администрации. Мы сами не знаем, где проходят кабели. Если не сделать воодоотвод, то площадку придется убрать. 

Какие проблемы в вашем дворе? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости