Гонки у Йошкар-Олы: сотрудники ГИБДД против 14-летней школьницы

Гонки у Йошкар-Олы: сотрудники ГИБДД против 14-летней школьницыавтора

В Крутом овраге прошли соревнования по автокроссу

1 июля рядом с Йошкар-Олой прошли соревнования по автокроссу, посвященные Дню Госавтоинспекции, который отмечается 3 июля. Заезды состоялись в пяти зачетных классах. Самому юному водителю, принявшему участие в гонках, исполнилось 14 лет. Также «изюминкой» соревнований было участие  в гонке сотрудников ГИБДД.

Автокросс проходил на трассе «Крутой овраг» рядом с Йошкар-Олой в пяти зачетных классах: Д3-Спринт, Д2-Н, Д2-Классика, Д2-Юниор, Д3-мини. Уже традиционной стала выставка служебной техники, собравшая большое количество самых юных зрителей.

На пятки наступают и водителям гоночных машины. Из Костромской области за победой приехала 14-летняя Софья Хорюкова и она уже год как сидит за рулем.

- Меня в спорт привели папа и брат, - говорит школьница. – Брат сам гонщик и участвует в таких соревнованиях. Они оба помогли мне собрать отремонтировать старое авто брата – «Оку» - и приехать сюда. То, что девушкам не место на таких соревнованиях – это все предрассудки.

Максим Рабченюк – сотрудник Госавтоинспекции Марий Эл. Он принимает участие в автокроссе впервые.

Гонки на кубок ГИБДД проводятся Управлением ГИБДД МВД по Марий Эл совместно с Федерацией автомотоспорта Республики Марий Эл. 

Информация о результатах появится позже.

А вы бы хотели принять участие в таких соревнованиях? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости