Убитая дорога в пригороде Йошкар-Олы: таксисты отменяют заказы

Убитая дорога в пригороде Йошкар-Олы: таксисты отменяют заказыСветланы Абудихиной

Дорога в Сидорово больше похожа на проселочную

В деревне Сидорово Марий Эл из-за плохой дороги уже не ездят таксисты. А все потому, что дорогу по населенному пункту не могут отремонитровать более 8 лет.

Жительница деревни Сидорово Марий Эл Светлана Абудихина обратилась в редакцию «Pro Город» с жалобами на ужасную дорогу. По словам женщины, сельчане находятся в отчаянии, ведь администрация поселения попросту игнорирует их обращения и «кормят завтраками»:

- С 2010 года нам говорят, что мы и заметить не успеем, как к кнашим домам проложат хорошую дорогу, - рассказывает женщина. - Тем не менее уже восемь лет мы вынуждены ездить по ямам и колдобинам, а таксисты давно не берут вызовы к нам. Говорят, что у нас дорога хуже, чем на Санчурском тракте.

Светлана говорит, что сельчане самостоятельно «латают» ямы как могут, напрмиер, кирпичами и строительным мусором.

В администрации Сидоровского сельского поселения уверяют, что в курсе проблемы:

- К нашему сельскому послелению относится 11 населенных пунктов, а бюджет ограничен, - объясняет главный специалист Людмила Винокурова. - При финансовой возможности мы делаем ямочный ремонт постоянно, хотя бы завозим щебень. В деревне Сидорово дорогу, конечно, необходимо ремонтировать. Мы это знаем и ищем решение проблемы.

Где еще, по вашему мнению, стоит отремонтировать дорогу? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости