Пьяный водитель без прав уходил от преследования ГИБДД по нескольким районам Марий Эл

Пьяный водитель без прав уходил от преследования ГИБДД по нескольким районам Марий Элгруппы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Марий Эл

Несмотря на требования об остановке, он только увеличивал скорость, пытаясь скрыться, при этом едва не совершил наезд на пешехода и столкновение с автомашиной, ехавшей во встречном направлении

О происшествии сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Ночью 30 апреля сотрудники ГИБДД Йошкар-Олы в результате погони задержали водителя, допустившего грубые нарушения ПДД и пытавшегося уйти от преследования.

Около 01.30 на улице Первомайской сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле попытались остановить автомашину «Лада Гранта». Водитель проигнорировал требование и, резко увеличив скорость, попытался скрыться от автоинспекторов. Несколькими экипажами с проблесковыми маяками и сиреной сотрудники преследовали машину сначала в Йошкар-Оле, а затем и по территории Медведедевского и Оршанского районов.

Водитель «Лада Гранта» неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения, подвергая опасности людей, проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора. Несмотря на требования об остановке, он только увеличивал скорость, пытаясь скрыться. При этом едва не совершил наезд на пешехода и столкновение с автомашиной, ехавшей во встречном направлении.

Все же нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции. У 26-летнего молодого человека без водительского удостоверения имелись видимые признаки опьянения, он был направлен на медосвидетельствование. В отношении него составлено 4 административных материала за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, за неповиновение требованию сотрудников полиции в отношении него составлен административный материал, предусматривающий штраф или административный арест на срок до 15 суток.

Как вы думаете, что заставляет людей садиться за руль в нетрезвом виде? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости