В Йошкар-Оле ограничено движение для большегрузов

В Йошкар-Оле ограничено движение для  большегрузовиз архива "Pro Город"

До 3 мая фуры пропускают только по специальным разрешениям

Движение грузового транспорта в Йошкар-Оле ограничено. Его цель – снижение разрушительного воздействия на городские дороги. Подробности сообщает столичная мэрия.

До 3 мая 2016 года в Йошкар-Оле ограничено передвижение грузового транспорта по улицам города. Соответствующее постановление подписал мэр Йошкар-Олы.

Напомним, предельная допустимая осевая нагрузка на одиночную ось составляет — 6 тонн; предельно допустимая осевая нагрузка на сдвоенную ось — 5 тонн; предельно допустимая осевая нагрузка на строенную ось — 4 тонны.

Временное ограничение не распространяется на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, кормов для животных, почты и почтовых грузов; на транспортные средства специализированных предприятий, занятых на работах по содержанию автомобильных дорог общего пользования и прочее.

Как вы относитесь к любым ограничениям? Оставляйте комментарии

В этот период сотрудники ГИБДД усилят весовой контроль на муниципальных автомобильных дорогах. На местах установлены временные дорожные знаки, ограничивающие нагрузки на оси транспортного средства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости