В Зеленодольском районе Республики Татарстан 22 октября прошло торжественное открытие транспортной развязки на 115 километре автомобильной дороги Йошкар-Ола – Зеленодольск.
Ранее на месте развязки была кольцевая развязка в один уровень. По причине реконструкции прилегающего к развязке участка, а также по причине увеличения количества транспорта, развязка стала менее безопасной и комфортной для движения. Поэтому, решили построить развязку для транспорта в разных уровнях. Работы велись два года.
- Финансирование осуществлялось из федерального бюджета, стоимость составила 679,81 миллиона рублей, - сообщает сайт Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.
Протяженность реконструированной дороги – 1,716 километра. Новая развязка должна обеспечить проезд 35-40 тысяч машин. Расчетная скорость движения – 120 километров в час.