В Марий Эл сотрудники ГИБДД задержали водителя, который на легковушке наехал на мотоциклиста, причинив ему травму ноги. В момент задержания водитель был нетрезв.
Авария произошла 17 сентября в деревне Майдан Юринского района примерно в 12:20. ВАЗ-2114 выезжала с прилегающей территории и не уступила дорогу мотоциклу. После наезда на мотоциклиста машина скрылась. Мотоциклист получил открытый перелом ноги, его доставили в больницу.
На место ДТП сразу же выехали сотрудники ГИБДД. Инспекторы осмотрели участок дороги и опросили свидетелей. После этого в течение короткого времени водителя легковушки задержали.
В момент задержания 55-летний мужчина находился в состоянии опьянения, - отметили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.
Уже в полицейском отделе выяснилось, что алкоголь он употребил после случившегося. В отношении водители составили административные материалы.