Жительница Марий Эл заплатила 3 тысячи рублей, чтобы купить иномарку вне очереди

Мошенники потребовали внести предоплату

Жительница Марий Эл стала жертвой мошенников. Она заплатила 3 тысячи рублей в качестве предоплаты за   иномарку, которую она хотела купить. Когда с нее потребовали еще 20 тысяч рублей, женщина обратилась в полицию.

Жертвой мошенников стала 34-летняя жительница Волжска, обратившаяся в полицию 8 апреля. Так, на одном из сайтов бесплатных объявлений она увидела данные о продаже иномарки. В ходе беседы с хозяином машины она узнала, что желающих приобрести машину очень много, -  сообщила пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. 

Хозяин авто предложил женщине перечислить 3 тысячи рублей на определенный абонентский номер, что покупательница и сделала. Позже у нее запросили еще 20 тысяч рублей, тогда она поняла, что ее обманули.
Сейчас проверяются материалы, устанавливается личность и местонахождение злоумышленника.

Полиция напоминает:

Наиболее безопасный способ заключения сделки – это личная встреча с продавцом в общественном месте.
Следует избегать электронных переводов и посылок почтой. Только мошенник будет настаивать на использовании именно такого способа коммуникации и «гарантировать» безопасность сделки.

Не раскрывайте свои личные данные незнакомым людям. Если же они с готовностью передают вам номера своих счетов и карточек или настаивают на использовании денежных переводов и пересылок — скорее всего, это мошенники.

Ранее портал «Pro Город» писал о другом мошенничестве с автомобилями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости