Йошкар-олинские автоворы "чистят" со сканером

За один день в Йошкар-Оле произошло три автокражи, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. Хозяева лишились ноутбука, барсетки и телефонов.

Около полудня из иномарки, оставленной у дома на улице Артема,  украли ноутбук стоимостью 28 тысяч рублей. Злоумышленник разбил стекло машины и забрал то, до чего смог дотянуться.

Спустя пару часов  произошла кража на улице Рябинина. Преступники сосканировали сигнализацию, открыли дверцу иномарки и забрали оставленный в салоне портфель с документами. Пропажу мужчина обнаружил спустя некоторое время,  когда вернулся к себе в офис.

Около 16 часов у дома на улице Эшкинина из «Лады Приоры» вор, сосканировав сигнализацию, похитил сумку с двумя телефонами. Хозяйка машины ушла в находящийся поблизости детский сад забирать ребенка. Обнаружив пропажу, женщина сразу обратилась в полицию. Похищенная сумка была обнаружена в одном из дворов неподалеку.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Идет поиск злоумышленников.

МВД по Марий Эл напоминает автовладельцам:
- если вы находитесь в машине, припаркованной в людном месте, оставляйте открытым только водительское окно. Все остальные окна и двери должны быть заперты;
- при случайном или подозрительном разговоре не покидайте свой автомобиль;
- если вы все-таки решили выйти, закройте предварительно все окна, а также заприте двери машины;
- покидая автомобиль, всегда закрывайте все окна и двери;
- никогда не оставляйте в салоне вещи, которые могут привлечь внимание вора – сумки, портфели, барсетки, документы, аудиотехнику, телефоны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости