«Мы не чувствуем себя звездами»: музыканты, играющие под Благовещенской башней в Йошкар-Оле,рассказали о себе

«Мы не чувствуем себя звездами»: музыканты, играющие под Благовещенской башней в Йошкар-Оле,рассказали о себеГруппа выступает по выходным/фото Cover-группы "Дори"

Кто входит в состав группы и как она появилась

Наверняка, прогуливаясь вечером по набережной Йошкар-Олы вы встречали выступающих под Благовещенской башней музыкантов. Группа молодых людей,  играющих на фортепиано, барабанной установке и тромбоне называют себя «Дори». Подробнее о своем коллективе ребята рассказали в интервью для медиаплатформы ProГород Йошкар-Ола.

В состав группы входят три музыканта: Владимир Рыжаков, Денис Ермолин и Иван Тудаков. Молодые люди — студенты музыкального факултета колледжа культуры и искусств. 

Именно колледж и собрал нас вместе, примерно месяц назад. Играем только под аркой на набережной, потому что только там стоит пианино. Особенных успехов  у нас еще нет, но собираемся в будущем продвигать нашу группу, — рассказывают музыканты. 

Почему вы решили начать в качестве уличных музыкантов?

Мы играем, чтобы продвигаться. Часто к нам подходят люди, спрашивают, кто мы, что у нас за группа. Плюс таким образом мы зарабатываем деньги на свое дальнейшее развитие и продвижение. 

Выступает коллектив в основном с каверами, но музыканты работают и над созданием авторской музыки. К сожалению, записанных песен у них пока нет, но они идут к этому. 

Расскажите про название вашей группы, как и откуда оно появилось?

Есть мультик про рыбку Дори, в честь нее и решили назваться, — улыбаясь говорят участники коллектива. В названии не заложено никакого смысла, просто так получилось. 

Что вы чувствуете, когда вокруг вас собираются люди во время выступления?

Конечно, мы не ощущаем себя звездами, ведь на пока не узнают на улицах. Мы обычные уличные музыканты и нас очень радуют люди, собирающиеся нас послушать. Не важно сколько слушателей,для нас важен каждый. В будущем хочется добиться популярности и стать профессиональной группой, но на это понадобится пара-тройка лет. 

Слышали выступление «Доры»? Делитесь впечатлениями в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости