Жители Марий Эл долгое время жили без воды, пока в дело не вмешалась прокуратура

Жители Марий Эл долгое время жили без воды, пока в дело не вмешалась прокуратураПосле вмешательства прокуратуры Водоканал все устранил/фото из архива ProГород

Люди неоднократно обращались в Водоканал, но это было безрезультатно

Жители одного из населенных пунктов Марий Эл были вынуждены долгое время жить без холодной воды. Многочисленные обращения в «Водоканал» не помогали исправить ситуацию, поэтому в дело вмешалась прокуратура Параньгинского района. Подробнее о ситуации рассказали в ведомстве.

Утро 28 февраля для жителей поселка Параньга, на улице Гагарина 2, началось с отключения холодной воды, которое растянулось на долгое время. Как объясняют в прокуратуре, «из-за перепада температур воздуха произошло линейное расширение и сжатие стальных труб, напряжение конструкции, что спровоцировало технологические нарушения водопроводной сети». 

Жители дома неоднократно обращались в МУП «Водоканал», но ситуация не исправлялась, люди были вынуждены жить без воды. Тогда одна местная жительница обратилась в прокуратуру и только вмешательство ведомства смогло повлиять на ситуацию. Сотрудники Водоканала сразу же исправили все нарушения даже раньше, чем от них требовалось. 

Директору «Водоканала» вынесли представление и возбудили в его адрес административное дело. 

А вы сталкивались с такой проблемой? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости