Спасатели обнаружили тело мужчины в кровати, потушив пожар в Волжске

Спасатели обнаружили тело мужчины в кровати, потушив пожар в Волжскефото из архива ProГород

По предварительным данным, мужчина курил в постели

19 февраля в Волжске произошел пожар со смертельным исходом — сообщают в пресс-службе МЧС по республике Марий Эл.

Вчера, в Волжске на улице Орлова в 17:30 загорелся жилой дом. Владелец одной из квартир почувствовал запах дыма, и решил найти источник. Мужчина увидел, что горит квартира соседа, и вызвав пожарную бригаду, постарался сам потушить возгорание. В густо-задымленной квартире, мужчина не обнаружил соседа, лишь тлеющий плед и диван, который в последствие постарался потушить сам. Приехавшие спасатели быстро ликвидировали небольшую площадь возгорания. В пресс-службе МЧС сообщили, что в квартире было найдено тело 58-летнего мужчины, который, по предварительным данным, отравился продуктами горения. Также, в МЧС сообщили, что причиной пожара, по предварительным данным, стала неосторожность при курении. 

20 февраля на пресс-конференции МЧС отметили, что большая часть пожаров происходят по одной и той же причине: люди курят ночью в постели, засыпают, не потушив сигарету, из-за нее начинает тлеть мебель, а человек попросту задыхается угарным газом. Чаще всего пожары происходят в ночное время с 23 часов ночи до 4 часов часов утра. 

По статистике МЧС республики Марий Эл на сегодняшний день произошло 109 пожаров за несколько месяцев 2021 года, 9 человек погибли. В основном гибель происходит в собственном жилье. За прошлый, 2020 год, произошло 257 пожаров, 47 погибших.

А вы курите в своих квартирах? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости