В Волжске к 2022 году появится современный экопарк "Дубовая роща"

В Волжске к 2022 году появится современный экопарк "Дубовая роща"

На реализацию проекта будет выделено 80 миллионов рублей

4 февраля стало известно о том, что парк по проекту "Формирование комфортной городской среды", который призван сохранить уникальную экологию лесопарковой зоны, откроют в Марий Эл к 2022 году — сообщает пресс-служба правительства региона Марий Эл.

Проект по благоустройству Дубовой рощи в Волжске стал победителем в конкурсе "Формирование комфортной городской среды" в номинации малых городов численностью от 50 тыс. до 100 тыс. человек. На реализацию проекта будет выделено 80 миллионов рублей из федерального бюджета. В парке обустроят культурную, волейбольную, пикниковою, смотровую площадки, велодорожки, рыбачий берег.

На 2021-2022 годы запланирована реализация крупного проекта "Дубовая роща: парк городской культуры и экологии городе Волжск Марий Эл". В настоящее время проектная документация уже разработана", — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона Марий Эл.

В сообщении уточняется, что в рамках программы формирования комфортной городской среды в Марий Эл в 2020 году благоустроили 98 дворовых и общественных территорий. Общая стоимость работ составила более 200 миллионов рублей. А также сообщается о том, что на 2021 год запланировано благоустройство 84 территорий.

Как вам проекты по благоустройству Марий Эл? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости