Стаи голодных собак держат в страхе жителей пригорода Йошкар-Олы

Стаи голодных собак держат в страхе жителей пригорода Йошкар-ОлыБродячие животные держат в страхе людей/фото ProГород

Четвероногие оккупировали поселок

В редакцию ProГород обратилась жительница поселка Знаменский, находящегося в пригороде Йошкар-Олы. Женщина жалуется на то, что в населенном пункте развелось очень много бродячих собак, которые ходят стаями и пугают местных жителей. 

Порой просто невозможно идти по поселку, потому что на улицах бегают целые стаи собак, которые лают на людей. Здесь всегда их было много, но сейчас численность заметно возросла, животных стало намного больше. Очень страшно, особенно зимой, что в один момент они накинутся на человека злые и голодные. Более того, некоторые люди выкидывают из окон многоэтажек им косточки и другие остатки продуктов. Поэтому на одной улице их особенно много, они собираются у подъездов и ждут, когда сверху прилетит еда, за которую они еще и дерутся между собой. Не знаю как жители этого дома заходят в подъезды, оккупированные стаей бродячих собак. В общем, собак в поселке сейчас больше, чем людей и очень страшно ходить по улицам и отпускать детей одних.

Ранее мы писали о том, что в Марий Эл отловили более 1300 бездомных животных, также йошкаролинцы недовольны дорогой у ж/д вокзала

Как считаете, как надо бороться с бездомными животными? Выссказывайтесь в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости