Progorod logo

«Вот и закончилось лето»: в Марий Эл придет слабый мороз

30 августа 2019Возрастное ограничение12+
заморозки пришли в Марий Эл / фото Геннадия Богданова

Почва может промерзнуть до температуры от 0 до -3 градусов

В ночь на 31 августа в Марий Эл придут слабые морозы. Об этом рассказали в ГУ МЧС по РМЭ.

Местами в республике температура воздуха будет от 0 до -1 градуса. Почва может промерзнуть до температуры от 0 до -3 градусов.

Если говорить о погоде в целом, то в субботу 31 августа будет переменнная облачность, северный ветер от 4 до 9 метров в секунду. Днем будте температура от 11 до 16 градусов.

Первый день осени также не обрадуют некоторые районы республики, ведь температура на почве будет от 0 до -1 градуса, хотя в целом ночью будет относительно тепло, от 3 до 8. Ветер будет северный от 3 до 8 метров в секунду. Днем будет от 12 до 17 градусов.

Второго сентября будет так же переменная облачность и осадков не прогнозируется. Ветер северный и северо-восточный от 4 до 9 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до 5 — 10 градусов, хотя днем будет тепло, от 14 до 19

—Закончилось летние ночи, хотя их не было почти весь август. Это лето, на мой взгляд, было самое плохое за последние пять лет. Надеюсь, что в следующем году будет иначе, - делится мнением йошкаролинка Динара Пихтина.

Напомним, что ранее в администрации Йошкар-Олы рассказали, когда в домах включат отопление. Также жители Марий Эл удивлены первыми заморозками в августе.

А что вам не понравилось этим летом? Ответ оставляйте в комментарии.

Ранее:

«Город с безумным названием»: путешественник из Великобритании снял видео о Марий Эл
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: