Детская сказка и песни из старых кинофильмов: куда сходить йошкаролинцам в выходные?

Детская сказка и песни из старых кинофильмов: куда сходить йошкаролинцам в выходные?кадр из сказки-представления "Волшебный посох" / фото "Театра оперы и балета Эрика Сапаева"

Порадуйте себя любимыми старыми песнями из кинофильмов или найдите Деда Мороза вместе со своими детишками

В эти выходные 11 и 12 января йошкаролинцы могут провести время с пользой, а заодно и отдохнуть. Специально для вас медиаплатформа pg12.ru составила подборку городских мероприятий, которые проводятся в столице республики.

В первые выходные после праздников не стоит сидеть дома, а лучше провести время с пользой. В Йошкар-Оле найдутся занятия на любой вкус.

Баядера (И.Кальман) 12+

Место: Театр оперы и балета имени Эрика Сапаева

Время: 11 января 2020, суббота, 16:00

О чем рассказывает этот спектакль? Конечно же, о любви. Восточный принц Раджами находится в Париже в качестве посланника. Он часто бывает в Парижской опере, где поет молодая певица Одетта. Никто не знает, что Раджами влюблен в нее и специально ходит в театр, чтобы хотя бы на сцене увидеть свою возлюбленную. Наконец, в один из вечеров он знакомится с ней. Кажется, что его чувства находят взаимность, но как много препятствий, оказывается, лежит на пути их счастья. Смогут ли влюбленные их преодолеть?

Волшебный посох 0+

Место: 11 января 2020, суббота, 16:00

Время: 12 января 2020, воскресенье, 16:00

Новый год под угрозой! Вдруг не наступит самый лучший праздник?! Деду Морозу и Снегурочке необходима ваша помощь! Злые силы захватили посох Деда Мороза, который способен заморозить вес мир! Все отправляются на поиски посоха и на борьбу с давними врагами Деда Мороза – Бабой Ягой и Лешим. Но лесным зверятам не справиться без помощи наших зрителей, потому что только в дружбе наша сила, вместе – мы можем многое!

Вместе с вами мы обязательно найдем посох и спасем Новый год!

Выставка «Новогодние огни приглашают в сказку»

Место: Музей истории города Йошкар-Олы

Время: январь, 10:00 - 16:00

Выставка предлагает забыть все рутинные дела и отправиться на прогулку по любимому городу. 20 художественных работ, написанных детьми творческих студий, покажут вам Йошкар-Олу в преддверии Нового года.


Выставка «С Новым годом, товарищи!»

Место: Музей истории города Йошкар-Олы

Время: январь, 10:00 - 16:00

Вспомнить своё детство, юность, молодость; окунуться в предновогоднюю суету и уловить ощущение праздника сможет каждый посетитель музея на выставке «С новым годом, товарищи!». На выставке представлена квартира 1970-1980-х годов. Новогодняя елка, украшенная советскими игрушками, открытки, новогодний стол.

Бесплатные курсы марийского языка

Место:  Музей истории и археологии Республики Марий Эл

Дата: 11 января, 10.00

Занятия будут проходить в 2 группах: марийский базовый и марийский продвинутый.

Играй, новогодняя гармонь!

Место: Дворец культуры им. ХХХ-летия Победы

Время: 11 января, 14:00

Зимний фестиваль гармонистов!

Рождественские звездочки

Место: Дворец культуры им. ХХХ-летия Победы

Время: 12 января, 12:00

Городской открытый конкурс детской эстрады. Гала-концерт победителей.

Старый Новый Год в галерее

Место: Национальная художественная галерея

Время: 12 января, 16:00

Стоимость: 300 рублей

Новый музыкальный проект «Операция кино». Музыканты порадуют зрителей саундтреками из кинофильмов в авторской джазовой обработке! Такого йошкаролинцы ещё не слышали и видели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости