Глава Марий Эл выделил 6 миллионов детдому «Солнышко»

Глава Марий Эл выделил 6 миллионов детдому «Солнышко»Александр Евстифеев/ фото с сайта Главы Республики Марий Эл

Большие изменения коснулись спортивного зала, сейчас он разделен на игровую, спортивную, реабилитационную зоны, а также зону релаксации

Александр Евстифеев выделил 6 миллионов на благоустройство детского дома-интерната «Солнышко». Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

На выделенные деньги в детском доме заменят деревянные окна на ПВХ, а также произведут ремонт помещений медблока и систем электроснабжения, приобретут кухонное оборудование, технику для прачечной, коррекционно-развивающее и медицинское оборудование.

Александр Евстифеев не раз посещал детский дом-интернат, общался с ребятами. В июле этого года в учреждении был завершен ремонт обеденного зала и производственных цехов, средства на их ремонт были выделены из республиканского бюджета.

Больших изменения коснулись спортивного зала. Для удобства он был разделен на игровую, спортивную, реабилитационную зоны, а также зону релаксации. Для дома-интерната было закуплено современное игровое развивающее оборудование.

Напомним, ранее мы писали, что в Марий Эл создадут электронную Книгу памяти участников Великой Отечественной войны. А также, что стала известна смертность от "паленого" спирта в Марий Эл за 2021 год.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости